Делаем интерьер в белых цветах

Интерьер, оформленный в белом цвете, нравится многим, но не все решаются оформить жилое помещение с его использованием. Считается, что он не долговечен и марок. Это является заблуждением. Если правильно выбрать материалы, то и пол, и потолок, и стены будут долго радовать своим белым сиянием. Былые оттенки в интерьере отлично увеличат визуально пространство помещения и хорошо сочетаются с любым цветовым решением.

Разберем, какой материал лучше выбрать в отдельности для пола и стен. Так же из какого материала лучше выбрать мебель для белого интерьера.

Интерьер в белых цветахИнтерьер в белых цветах

Цвет пола в белом интерьере:

От чего точно следует отказаться – это от белого покрытия в прихожей и кухне. В прихожей ходят в уличной обуви, а на кухне – постоянно готовят. Для остальных комнат, главное выбрать верно напольное покрытие.

  1. Самое популярное покрытие в наше время – наливной пол. Такой пол прослужит до 15 лет. Он хорошо моется и устойчив к моющим средствам. Наливной пол подойдет для установки теплого пола и устойчив к влаге. Его можно без опасности установить в ванной комнате. Единственным минусом является то, что он чувствителен к пятнам. Следы от них необходимо замывать сразу.

  2. Керамическая плитка – лучший вариант для ванной комнаты. Здесь главное выбирать хорошую затирку. Денежных средств лучше не жалеть. Дорогая, качественная затирка прослужит намного дольше и на ней не появится грибок, в виде черного налета. Такой налет сразу испортит вид белого интерьера.

  3. Водостойкий ламинат. Стоит обратить внимание на название. Необходимо приобретать именно водостойкий, а не влагостойкий. Такое напольное покрытие можно использовать даже в ванной и не бояться влажности.

  4. Мрамор – единственный натуральный материал для белого пола. Но у него есть большой минус. Мрамор хорошо впитывает пятна и их тяжело вывести. Хоть и обрабатывают его воском, который должен защищать от пятен, но он не помогает.

  5. Пол из натурального дерева. Качественное покрытие, но периодически надо использовать различные лаки и пропитки. Для ванной лучше использовать дерево породы тик. В остальных случаях хорошо смотрится дуб.

Интерьер в белых цветахИнтерьер в белых цветах

Белый цвет стен в интерьере:

Белые стены – всегда создадут ощущение легкости и чистоты в помещение.

  1. Обои – самое популярное покрытие для стен. Если стены в белом цвете, то лучше использовать моющиеся акриловые или виниловые. Сейчас появились так же новые виды – металлизированные и стеклообои. Прочность и водостойкость у них так же на высоком уровне. Нужно отметить, что чисто белых обоев не найти, все они с рисунком.

  2. Керамическая плитка. Такой вариантом настенного покрытия подходит только для ванной комнаты и фартука для кухни. Да никто и не будет в гостиной делать кафельные стены. Здесь надо соблюдать то же правило, что и с полами. Должна быть хорошая затирка.

  3. Если применять декоративную штукатурку, то надо чтоб она была гладкой. Рельефная штукатурка собирает много пыли и не поддается уборке.

  4. Самый практичный материал для белых стен – краска. Во-первых, она легко моется, а если пятно не отмывается, то его легко закрасить. Во-вторых, надоест белый цвет всегда можно перекрасить.

Одной из составляющих интерьера является мебель. Для белого интерьера она особа важна. Если решились покупать белую мебель, то важно обратить внимание на материал.

Интерьер в белых цветахИнтерьер в белых цветах

Самым практичным материалом является натуральная кожа и экокожа. Конечно, первый вариант прослужит дольше, но он дороже. Мебель из них хорошо моется и долго не затирается. Правда любые пятна необходимо убирать сразу. Экокожа со временем может потемнеть и могут появиться потертости от одежды.

Тканевая обивка, без специальной обработки и пропитки, не прослужит долго. Поэтому к выбору мебели из такой обивки необходимо выбирать тщательно. Так же важно чтобы обивка снималась, чтобы ее можно постирать в любое время.

Как видно из статьи бояться белого интерьера совершенно не стоит, если знать как его лучше применить. Использование качественного материала продлит радость от эффекта надолго и сохранит в квартире чувство легкости и чистоты. 

Автор статьи

Интерьер в белом цвете видео:

  • 246