Детские кровати с бортами

Детская кровать с бортами

Покупка новой кроватки нередко связана со сменой интерьера в детской комнате.  Для малышей не старше трёх лет хотелось бы порекомендовать модель с бортами. Благодаря ей малыш никогда не упадет во время ночного отдыха. Мягкие бортики обезопасят его от падений.

Виды кроватей с бортиками

Такая дизайнерская мебель появилась в мебельных изделиях не так давно. Она может быть укомплектована несъемными и съемными бортовыми планками, легко устанавливаемым и демонтируемым.

Многообразие дизайнерских решений

В ассортименте мебельных магазинов представлена мебель в самых разнообразных цветовых вариациях, начиная с необычно ярких моделей и заканчивая привычными постельными тонами. Очень оригинально выглядят кровати, оформленные в разноцветных мотивах.

Советы по выбору

Современные детские кровати должны подбираться с обязательным учетом требований стиля, экологичности и многофункциональности. Очень важно учитывать мнение ребёнка, так как ему детская комната – это его маленький мир, в котором он проводит очень много свободного времени. Так, например, оформляя комнаты для мальчиков, можно выбрать кровати в виде корабля, автомобиля и т. д.

Съёмные конструкции, как правило, имеют специальные деревянные или же металлические ниши, предназначенные для опускания бортиков. Это очень удобно, во время сна их можно поднимать, а после отдыха опускать. Несъемные боковины могут быть с двусторонними проемами цельными. Во время выбора такой модели следует учитывать её дальнейшее расположение в комнате. Двусторонние проемы достаточно удобны при установке такой кроватки посреди комнаты. Подобная деталь позволит ребёнку беспрепятственно слезать и залезать с двух сторон кровати.

Прежде чем вы купить кроватку, определитесь с дальнейшим её предназначением и расположением. Немаловажную роль также играет стоимость мебели, размер которой будет зависеть от:

  • страны производителя,
  • сложности конструкции,
  • фурнитуры и материала, используемых при изготовлении.
77

Еще из этой рубрики: