Особенности выбора кухонного уголка

Все знают, что кухонные уголки состоят из дивана и обеденного стола. Чтобы правильно выбрать кухонный уголок нужно знать несколько правил. Самым главным требованием к такому виду мебели является ее практичность. В свою очередь на практичность влияет материал обивки дивана и стульев. Сейчас очень популярны диваны с кожаной и тканевой обивкой.

Рассмотрим преимущества каждого вида обивки. Чаще всего для обивки используют синтетические виды ткани. Такие ткани наиболее долговечны и легко чистятся, что очень важно на кухне. В основном это ткань из микрофибры. Когда будете покупать кухонный уголок обратите внимание на фирму производитель, дизайн конечно будет практически у всех одинаковый, но качеством они будут отличаться. Обивка из кожи тоже очень легко чиститься и к ней плохо липнет грязь. Но если кожа действительно натуральная, то такой кухонный уголок будет стоить не дешево. Очень часто покупают кухонные уголки с кожзаменителем.

При выборе материала из которого будет выполнен кухонный уголок, основываться нужно на его прочность и износостойкость. Эстетичность и долговечность вам подарит кухонный уголок из металла или натурального дерева. Более бюджетный вариант – это уголок из ДСП.

Когда с выбором материала определились стоит задуматься над эстетикой. Кухонный уголок должен соответствовать всему дизайну кухни. Не в коем случае мебель, которую вы выбрали не должна отличаться по цветовому решению от другой мебели. Также очень важно освещение в кухне и поэтому кухонный уголок нужно выбирать или только в светлых или наоборот в темных тонах в зависимости от расположения комнаты.

Процесс создания кухни под ключ обычно включает в себя следующие этапы:

  1. Консультация и проектирование: Специалисты работают с клиентом, определяют его потребности, предоставляют дизайн-проект и обсуждают все детали.
  2. Выбор материалов и компонентов: Заказчик выбирает материалы для мебели, столешниц, фурнитуры и других элементов.
  3. Изготовление: Мебель, столешницы и другие компоненты кухни изготавливаются на заказ с учетом дизайн-проекта.
  4. Установка: Квалифицированные монтажники устанавливают всю кухонную мебель и компоненты.
  5. Завершение: После установки производится финальная отделка и уборка, чтобы кухня была готова к использованию.

Существует несколько самых популярных видов кухонных уголков, но у каждого существуют, как достоинства так и недостатки. Для гостей и хозяев будет очень удобным мягкий уголок, в нем часто создают различные ниши для хранения мелочей. Но такой уголок очень тяжело перемещать, а материал обивки очень быстро набирает различные запахи.

Мебель из натурального дерева выглядит очень красиво и элегантно. Сам материал очень долговечен, а способы пропитки обеспечивают дополнительную уверенность такой мебели. Но с другой стороны, нужно знать с помощью каких средств можно ухаживать за этой мебелью и где нужно ставить такой уголок.

Также существует вариант кухонного уголка со спальным местом. Такой вид очень подойдёт если у вас маленькая однокомнатная квартира. Это позволит создать дополнительное спальное место на кухне. Как только вы определились со всеми нюансами можете смело отправляться в магазин.

101