Строим дом из пеноблока

Наверное, не каждая семья, но большинство семей точно не только мечтают, но даже задумываются о жизни в своём собственном доме. Ведь тут тебе нет ни мрачного подъезда, ни соседей за стенкой, ни забитого до отказа машинами двора. А уж о прелестях жизни в загородном доме и говорить не приходится. Ну, тогда как же воплотить свою мечту и переехать жить в собственный дом, на покупку которого не всегда может хватить денег, и готовые варианты могут нас не удовлетворить. Вот и приходит на ум мысль о строительстве дома своими руками по собственному проекту и в том месте, где лучше всего приглянулось и, так сказать, легла душа. Место, где будет стоять, будущий дом тоже имеет значение, с этим сложно не согласиться.

Дом из пеноблокаДом из пеноблока

Строительство дома из пеноблоков:

Поговорим о постройке самого дома, из такого качественного и эффективного материала как пеноблоки. Недаром сейчас многие задумываются при постройке домов использовать именно этот материал, потому что такие блоки превосходят по характеристикам кирпич и бетон. Они обладают лучшей звуко и теплоизоляцией, имеют такую же плотность, как у древесины, но абсолютно не горючи и не токсичны. Они имеют большие размеры, что значительно уменьшит время на возведение дома, его стен и внутренних перегородок. На данный момент часто используемым материалом в кладке стен считаются пеноблоки или как их ещё называют блоки из пенобетона.

Дом из пеноблокаДом из пеноблока

Пеноблоки нашли широкое применение в строительстве гаражей, дач, коттеджей, помещений производственного назначения. Ведь они обладают очень высокой прочностью, рассчитанные на эксплуатацию практически на 80 лет. Сами по себе достаточно лёгкие, легко кладутся. Поэтому при строительстве своего дома следует присмотреться к современному, экономически выгодному и экологически безопасному материалу, как пеноблок. Дом, построенный, из этого материала не побоится влияния на него окружающей среды, будет долгое время радовать своих хозяев, их детей, а впоследствии и внуков.

При строительстве дома из пеноблоков следует учитывать его характеристики, технологические особенности и правила эксплуатации этого материала. И, если вы не обладаете навыками постройки домов из этого материала, доверьте это профессионалам или тем организациям, которые себя зарекомендовали на рынке. Следует почитать отзывы, форумы, поспрашивать людей, может они пользовались недавно услугами каких-то фирм. Чтобы потом не разочароваться в своём жилище, где будете жить, наверное, продолжительное время или всю свою счастливую жизнь.

Строительство домов из пеноблоков своими руками видео:

  • 251