Металлические лестницы для дома и офиса

Моделей и вариантов металлических дверей намного больше, чем традиционных деревянных и кирпичных лестниц. Это объясняется более простой обработкой металла. Как правило, лестницы из металла используют в жилых домах, в торговых помещениях, офисах, на различных предприятиях и т.д.

Как становится понятным, лестницы изготавливают из стали различных марок. Обязательно соблюдают пропорциональность всех лестничных элементов. Ступени делают одинаковой ширины, и под определенным углом. Перила могут иметь различные формы, могут быть дополнены декоративным рисунком.

Металлическая лестницаМеталлическая лестница

Что касается расцветки, то цвета перил бывают совершенно разными, здесь все зависит целиком от вашего предпочтения. Можно покрасить перила в золотистый или хромовый цвет, можно покрыть их глянцевой или матовой краской и т.д.

Иногда можно увидеть комбинированные лестницы. Как правило, они состоят из металла и деревянных вставок. Особенно эффектно они смотрятся в больших особняках.

Металлическая лестница с деревянными ступенькамиМеталлическая лестница с деревянными ступеньками

Говоря о преимуществах и недостатках металлических лестниц, стоит отметить их высокую надежность и долговечность. Ни одна подобная конструкция из другого материала не может сравниться с металлической лестницей. Что касается недостатков, то стоит отметить ее высокую теплоемкость. Наверное, каждый из вас знает, что металл это холодный материал. Некоторым людям становится не комфортно от прикосновения к металлическим перилам. Правда, при желании такой недостаток можно с легкостью устранить, а именно покрыть металл каким-либо другим материалом, например деревом или резиной.

Как видим, металлические лестницы относятся к высоко декоративным и надежным изделиям, которые не только прекрасно украшают наш дом, но и предоставляют нам возможность безопасно подниматься и опускать на второй этаж дома. 

Автор статьи

И последнее, о чем необходимо упомянуть, это о стоимости данных элементов. Несомненно, они дорогие, причем существенно, а как может быть иначе, если металлические лестницы относятся к элитным элементам дома!

Металлическая лестница своими руками видео:

  • 588