Остекление балконов и лоджий

У каждого типа лоджий и балконов есть свой тип остекления. Если вы задумаете преобразовать свой балкон (которым вы и не пользуетесь особо) в красивую оранжерею, или, например, расширить свою квартиру, объединив комнату с лоджией, то вам лучше всего подойдет система остекления из профиля ПВХ.

Остекление бывает 2 основных типов: теплое (из ПВХ профиля) и холодное (из алюминиевых профилей).

Остекление балконаОстекление балкона

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем:

Для этого вида необходимо устанавливать оконные профили из алюминия. Такое остекление подходит для любых квартир, поскольку вес конструкции достаточно низкий, создающий минимальную нагрузку на поверхности. Этот эффект достигается благодаря тому, что в стеклопакетах нет теплоизолирующего воздушного пространства. Однако нужно понимать, что данный способ остекления поможет защитить балкон только от ветра и от осадков, в самом же помещении будет температура почти такая же, как и на улице. Холодное остекление применяют, как правило, когда используют лоджию исключительно как чулан (для складывания вещей).

Холодное остекление лоджииХолодное остекление лоджии

Теплое остекление балконов и лоджий:

Чтобы поддерживать в балконе комнатную температуру, необходимо теплое остекление. При этом используются профили ПВХ со стеклопакетами, имеющими несколько камер. С помощью этой конструкции вы добьетесь полной шумо- и теплоизоляции балкона. Чем больше в стеклопакете камер, тем выше шумоизоляционные, а также теплоизоляционные свойства. Если вместе с остеклением лоджии вы также сделаете утепление пола, потолка и стен, то из обыкновенного балкона может получиться продолжение комнаты или отдельное помещение. Этим вы сможете расширить пространство квартиры. Однако для такой конструкции необходим крепкий парапет или же наличие дополнительных опор у основной плиты.

В последнее время также стал пользоваться популярностью такой способ, как «промежуточное» остекление.

Теплое остекление балконаТеплое остекление балкона

В промежуточном остеклении сочетаются все положительные качества и того и другого видов остекления. При этом способе применяется раздвижной ПВХ профиль со стеклопакетом. С помощью него можно добиться достаточно высокого уровня теплоизоляции и в вашей квартире появится дополнительное пространство за счет раздвижных створок. 

Автор статьи

Видео остекления балконов и лоджий:

  • 260