Гибкая черепица для кровли

В этой статье мы расскажем все о особенностях и применении гибкой черепицы.

Гибкая черепицаГибкая черепица

Гибкая черепица может применяться при минимальном наклоне кровли в одиннадцать с половиной градусов.

При температуре ниже пяти градусов по Цельсию нужно обеспечить хранение плитки в довольно теплом помещении. При монтаже в таких условиях можно использовать фен температурный для подогрева.

Зимнее время совсем не подходящее для монтажа черепицы, имеющей мягкую основу.

Ту в дело в том, что лист, имеющий черепицы прикрепляется к основанию из дерева с помощью гвоздей и с обратной своей стороны имеет клеевую основу, а для хорошего сцепления с основанием кровли нужно солнце, которое помогает растопить слой самоклеющейся основы.

А зимой практически нет прямых солнечных лучей. Хотя в последнее время зима стала не такой холодной и суровой, как раньше, поэтому при отрицательных температурах можно подготавливать поверхность для укладки данного вида плитки. Для этого монтируют стропильный вид системы и определенный сплошной вид деревянного настила. Укладывают пароизоляцию и гидроизоляцию, а еще нужно использовать прочную пленку полиэтиленовую, а можно положить и обычный тип рубероида, это позволяет защитить кровлю от снежных покровов. Весной же начинают укладывать черепицу гибкого вида на кровлю, предварительно перед этим удалив пленку или же уложенный рубероид. Укладывают специальный подкладочный тип ковра перед самым началом укладки.

Монтаж гибкой черепицыМонтаж гибкой черепицы

Если есть такая необходимость, то можно производить монтаж кровли крыши и при морозах. Берется для этого и строится деревянная или же металлическая конструкция, которая укрывается специальной пленкой, защищающая от пыли и от шума, а можно применять полиэтиленовый тип пленочного покрытия. 

Автор статьи

Снаружи так называемая вторая крыша обогревается дизельными или же электрическими типами пушек, из-за чего достигается положительная температура. Этот вид накрытия позволяет производить не только тип кровельных работ, но и штукатурных и прочих.

Видео выбора гибкой черепицы:

  • 238