Делаем кафельное покрытие своими руками

Не секрет, что некоторые помещения в доме просто нуждаются в кафельном покрытии. Благодаря своим явным основным преимуществам, таким как водостойкость, прочность и простота в обслуживании, кафельная плитка – самый оптимальный вариант для установки ее в кухне, туалете и ванной комнате. Существуют качественные сорта кафельного покрытия, которые обладают высокой прочностью и стойкостью к химическим веществам. Кафель не требует дополнительных усилий по эксплуатации, а также создаст чистоту и уют в вашем доме. При желании кафельное покрытие можно дополнить подогревающим устройством. При нагревании кафель не выделяет вредных или ядовитых веществ.

Укладка кафельной плитки на полУкладка кафельной плитки на пол

Укладка кафеля на пол своими руками:

Кафельное напольное покрытие легко устанавливается, при этом, можно обойтись собственными силами и выложить плитку своими руками. Для начала нужно расчистить и приготовить пол. В случае, если он обладает неровной поверхностью, то потребуется дополнительная стяжка. Можно применять и различные самовыравнивающиеся смеси. Далее необходимо произвести тщательное грунтование поверхности, для того, чтобы основание пола качественно и надежно сцепилось с поверхностью плитки.

Затем можно приступать, непосредственно, к выкладке кафельной плитки. Для того чтобы добиться намеченного рисунка и ровных линий, вы можете перед выкладкой кафеля на основании пола сделать необходимые разметки, либо использовать помощники-маячки. Необходимо клей на кафель наносить ровным слоем, затем слегка придавливать ручкой шпателя каждую плитку до полной установки. Финальным действием в кафельном покрытии является затирка швов между плитками. Через неделю обновленный пол можно смело эксплуатировать.

Укладка кафеля своими руками видео:

  • 319