Преимущества щитовых домов

Определённая часть жителей нашей страны живет в частных домах. У такого варианта проживания имеются свои преимущества. Одним из них является то, что человек лишён соседей за стенкой, которые своими действиями доставляет неудобства. Помимо этого проживание в собственном доме имеет и другие плюсы. Одним из самых существенных является наличие удобной планировки, которая позволяет жить, не испытывая каких-либо лишений. Многие люди постепенно осознают, что собственный дом — это благо, и он дает владельцу много преимуществ. Поэтому, когда появляется возможность, многие жители нашей страны принимают решение о переезде за город. Они становятся владельцами участков земли вдали от крупных трасс и предприятий, где и строят свой дом, ориентируясь в ходе работ на свои представления о красоте, комфорте и уюте.

Если человек решил осуществить свою мечту и построить загородный дом, то он сталкивается с непростой проблемой. Все дело в том, что на рынке в настоящий момент предлагается большой выбор различных технологий строительства. Они дают возможность построить жилище за небольшие деньги, при этом по завершении работ получить строение с продолжительным сроком эксплуатации. Многие жители нашей страны наверняка наслышаны о каркасных домах, которые невероятно популярны у частных застройщиков. Наряду с этой технологией востребованным является и сооружение щитовых домов. У них также имеются свои плюсы. Если данная технология заинтересовала вас, то не лишним будет узнать об основных достоинствах домов щитового типа. Главные плюсы таких строений мы перечислим ниже.

Щитовой домЩитовой дом

Плюсы каркасно щитовых домов:

Говоря подробнее про преимущества щитовых строений, необходимо отметить, что одним из главных их достоинств является скорость возведения объектов. Она довольно быстрая, благодаря чему построить такой дом можно за короткое время. Это и привлекает многих частных застройщиков, которые мечтают о собственном частном жилище. Затраты времени на сооружение такого строения непродолжительные. В этом возведение таких домов отличается от строительства кирпичных особняков. С момента начала строительства до его завершения проходит всего несколько месяцев, и в распоряжении владельца участка оказывается дом его мечты, в котором все так, как он хочет.

Многим нравится, что щитовой дом можно построить в короткие сроки. Однако немало поклонников у этой технологии возникло по той причине, что сооружение дома обходится в небольшие деньги. При сооружении такого жилища используется в основном дерево, чем и обусловлены небольшие затраты на постройку дома. Благодаря этой технологии в нашей стране все большее число людей получило возможность реализовать свои желания и обрести дом мечты.

Еще одно достоинство материала заключается в том, что конструкции, из которых сооружаются щитовые строения, являются достаточно гибкими, что позволяет построить дом, имеющий самую разную конфигурацию.

Каркасно-щитовой домКаркасно-щитовой дом

Другое положительное качество, которое можно отметить, рассказывая о плюсах щитовых строений, состоит в том, что вес конструкции такого дома довольно небольшой. Это позволяет не заниматься возведением для такого жилища тяжелого фундамента. От его устройства можно вполне отказаться и сделать выбор в пользу столбчатого строения. Некоторые люди выбирают облегченный ленточный фундамент, являющийся идеальным решением для щитового дома.

Щитовая технология привлекает внимание людей, которые выбирают в своей жизни только экологически безопасные материалы. Щитовой дом можно смело назвать таковым, поскольку основным материалом при его возведении является дерево. А всем понятно, что этот натуральный материал, созданный природой, в своем составе не содержит каких-либо вредных веществ, которые могли бы плохо повлиять на здоровье человека.

Строительство щитовых домов видео:

  • 299