Каким должен быть офис

Практически все знают и представляют, как проводится ремонт в квартире или в частном доме. Но вот ремонтные работы в офисе – это уже совсем другое дело. Ремонт в офисе возлагает на работника огромную ответственность, ведь офисное помещение – это официальное помещение любой компании, и именно оно показывает, как фирма относится к своему делу и к своим потребителям. Для самих работников и представителей компании ремонт офиса не менее важен, чем для клиентов, ведь офис – их рабочее место, и чем комфортнее и удобнее оно будет, тем лучше для них.

ОфисОфис

Косметический ремонт офиса:

Стиль офиса – достаточно важный момент. Дизайн, интерьер, цветовой окрас этого помещения складывают первое впечатление у посетителя о компании. Человек, собирающийся проводить ремонтные работы в своём офисе, может выбрать стилистику помещения и сделать отделку самостоятельно, но лучше всего привлечь к этому делу специалистов и чётко знать, какой результат должен получиться в итоге.

ОфисОфис

Планировка офиса:

В основном при определении планировки офисного помещения учитывается количество работников, которые будут находиться непосредственно в нём. Ведь для каждого работника необходимо предоставляемое ему рабочее место, которое учитывается в планировке помещения. Перегородки, разделяющие работников обязательны, а лучше всего выделить отдельные кабинеты для каждого отдела в организации.

Планировка офисаПланировка офиса

Офисные приёмы:

Как уже было сказано, у клиента первое впечатление об организации формируется именно от качества ремонта в офисе, следовательно, нужно уделить особое внимание той части офиса, где клиенты будут проводить большую часть своего времени (приёмная, клиентский зал и т.п).

Стены лучше окрасить в светлые пастельные тона. Основной цвет будет зависеть от сферы деятельности фирмы. Но многочисленными исследованиями доказано, что более приятны к восприятию тёплые оттенки.

Бумажные обои – не самый удачный вариант для отделки офисных стен, практичнее будут стеновые панели или покраска.

Особое внимание следует уделить поверхности пола. Если проходимость офиса большая, для отделки пола лучше выбрать кафель или плотный коммерческий линолеум, устойчивый к влаге и истиранию. Лучше отдать предпочтение рельефным материалам, чтобы исключить скольжение после уборки.

Наиболее удачным потолком в офисе считается навесной, так как он позволяет максимально решить вопрос освещения.

Обязательно следует включить в интерьер такие детали декора, как картины, корпоративные плакаты, грамоты, благодарности и прочие награды, кашпо с комнатными растениями, жалюзи и т.д. Но декорируя офисное помещение, важно не переборщить, всё-таки стиль офиса должен соответствовать его профессиональной деятельности.

Офис с подвесным потолкомОфис с подвесным потолком

Столовая или буфет:

Перерыв во время работы офисным сотрудникам необходим. Как правило, он сопровождается перекусом или полноценным обедом. Значит нужно позаботиться о том, чтобы отдельная часть офиса была выделена под столовую или хотя бы небольшой буфет. В каждом кабинете важно поставить кулер с водой, им пользоваться могут как работники, так и клиенты.

Какая температура должна быть в офисе:

Чем комфортнее будет находиться в офисе, тем лучше будут сотрудники выполнять свою работу, и тем клиенты останутся довольнее. Если в кабинетах будет жара, то комфорт создать не удастся, так что несколько кондиционеров в офисе обязательны.

Если офис не предполагает коридора, а с улицы мы попадаем сразу в рабочую зону, следует позаботиться о тепловом завесе или пушке, чтобы в холодное время года в помещение не проникали холод и сырость.

Оптимальная температура воздуха в офисеОптимальная температура воздуха в офисе

Затраты:

Покупка материалов, заказ рабочих и прочие организационные моменты – дело затратное. Средняя сумма офисного ремонта от 3000 рублей за квадратный метр, это только стоимость работы. Затраты на покупку материалов зависят только от вкуса и финансовых возможностей владельца компании.

Каким должен быть офис видео:

  • 1307